Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Думы города Салехарда Депутаты Думы города Салехарда Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатские фракции Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

Вопросы строительства и землепользования на контроле у депутатов

Вопросы строительства и землепользования на контроле у депутатов 10.10.2013

В минувшую среду в Городской Думе города Салехарда под руководством депутата Городской Думы Владимира Полупанова состоялось заседание комитета по строительству, землепользованию и развитию предпринимательства.

В заседании приняли участие депутаты Городской Думы, первый заместитель Главы Администрации города, представители департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Администрации города и сотрудники аппарата Городской Думы.

На заседании были рассмотрены насущные вопросы, касающиеся всех жителей города, которые были сформулированы исходя из обращений граждан к депутатам Городской Думы. Первые два вопроса, касались деятельности Администрации города по устранению нарушений земельного законодательства на территории города, борьбе с незаконной установкой объектов, самовольным занятием земель, а также о работе по выделению земельных участков для многодетных семей, для индивидуального жилищного строительства и субъектам малого и среднего предпринимательства.

В третьем вопросе были проанализированы темпы жилищного строительства на территории города и выделение квартир для переселения граждан их ветхого и аварийного жилья, а также льготных категорий граждан.

Четвертый вопрос был основным в повестке дня. Депутатами были рассмотрены изменения в Генеральный план города, которые планируется рассмотреть на публичных слушаниях, которые пройдут 12 октября 2013 года в МУКиС «Геолог» в 11.00 часов для всех жителей города. По данному вопросу депутатами были сформулированы предложения, которые будут высказаны от комитета по строительству, землепользованию и развитию предпринимательства на публичных слушаниях.

В целом, депутатами было отмечено, что работа по данным направлениям Администрацией города ведется планомерно и не вызывает серьезных претензий.

Возврат к списку