Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Городской Думы Депутаты Городской Думы Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Городской Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатская фракция Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Нужна ли мне регистрация при устройстве на работу, если проживаю в квартире родного брата, являющегося собственником?

11.06.2021

Нужна ли мне регистрация при устройстве на работу, если проживаю в квартире родного брата, являющегося собственником?

Отвечает на вопрос старший помощник прокурора ЯНАО Дина Гехова.

Ответ: Список документов, подлежащих предоставлению работником при устройстве на работу и оформлении трудового договора, изложен в ст. 65 Трудового кодекса России.

В данной статье приведен исчерпывающий перечень необходимых документов, среди которых сведения о регистрации по месту жительства отсутствуют. При этом в данной статье ТК РФ установлен законодательный запрет требовать от работника предоставления сведений и (или) документов, не указанных в названной статье закона.

Таким образом, наличие регистрации по месту жительства не имеет прямого отношения к оформлению трудового договора.


Возврат к списку