Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Городской Думы Депутаты Городской Думы Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Городской Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатская фракция Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Имеет ли право мой несовершеннолетний ребенок, проживающий на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, получать бесплатные лекарственные препараты и медицинские изделия?

19.11.2021

Имеет ли право мой несовершеннолетний ребенок, проживающий на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, получать бесплатные лекарственные препараты и медицинские изделия?

Отвечает на вопрос помощник прокурора г. Ноябрьска Екатерина Шевхужева.

ОТВЕТ: Да. Дети первых трех лет жизни, дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет, а также дети, страдающие психическим расстройствами, обеспечиваются лекарственными препаратами и медицинскими изделиями бесплатно (указанные меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с Законом автономного округа от 10.01.2007 № 12-ЗАО «О здравоохранении в Ямало-Ненецком автономном округе» (приложение № 1).

Кроме того, в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 78-ФЗ «О государственной социальной помощи» бесплатно обеспечиваются лекарственными средствами и медицинскими изделиями дети-инвалиды.


Возврат к списку