Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Городской Думы Депутаты Городской Думы Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Городской Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатская фракция Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

Вопрос: Законны ли требования справки о результатах обследования на энтеробиоз при посещении бассейна, при наличии справки терапевта о возможности его посещения?

12.03.2021

Вопрос: Законны ли требования справки о результатах обследования на энтеробиоз при посещении бассейна, при наличии справки терапевта о возможности его посещения?

Вопрос: Пришла в спортивный комплекс для посещения плавательного бассейна. Предъявила справку о возможности его посещения, однако получила отказ, поскольку мной не сдан анализ на энтеробиоз. Законны ли требования справки о результатах обследования на энтеробиоз при посещении бассейна, при наличии справки терапевта о возможности его посещения?

Отвечает на вопрос помощник прокурора г. Лабытнанги Наталья Орлова.

Ответ: Да, законны, поскольку 01.01.2021 утратило силу постановление Главного государственного санитарного врача России от 30.01.2003 № 4 об утверждении СанПин 2.1.2.1188-03, не требующего прохождение обследования на энтеробиоз без наличия предписания центра госсанэпиднадзора о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр.

В настоящее время необходимо руководствоваться постановлением Главного государственного санитарного врача России от 22.10.2013 № 57 об утверждении СанПин 3.2.3110-13 «Профилактика энтеробиоза», согласно п. 4.3.2. которому обследованию на энтеробиоз подлежат, в том числе лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.


Возврат к списку