Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Городской Думы Депутаты Городской Думы Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Городской Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатская фракция Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

Нужно ли платить за содержание и ремонт аварийного дома?

06.07.2021

Нужно ли платить за содержание и ремонт аварийного дома?

Отвечает на вопрос прокурор г. Салехарда Евгений Губкин.

Ответ: Платить за жилищные услуги в виде содержания и ремонта общего имущества необходимо в силу ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса России.

Указанная оплата взымается в целях обслуживания общего имущества, в отношении которого выполнение обязательств управляющими организациями не прекращается.

Ведь, несмотря на то, что дом признан аварийным и подлежащим сносу управляющей организацией осуществляются работы, которые поддерживают в порядке и безопасности все помещения общего пользования в доме (подвалы, чердаки, крыша, подъезды, лестничные марши), все инженерные коммуникации (систему отопления, водопровод и канализацию, вентиляцию, электросети), общедомовые приборы учета, а также земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.

Конкретный перечень работ и услуг, выполняемых за счет платы на содержание дома, отражается в договоре управления по каждому многоквартирному дому в зависимости от его индивидуальных особенностей.


Возврат к списку