Депутат Городской Думы посетила дом-интернат «Мядико»

11 февраля 2020

Накануне депутат Городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Лариса Цупикова с творческой командой центра культуры и спорта «Геолог» побывали в доме-интернате «Мядико» в посёлке Харп. «Маленькому тёплому чуму» (так переводится это слово с ненецкого языка) исполнилось 24 года.

Обращаясь к коллективу «Мядико», Лариса Цупикова отметила: «Разве можно найти слова, достойные ваших заслуг на поприще добра и любви к людям? Низкий поклон и здоровья на долгие годы».

Жителям депутат пожелала благополучия, счастья и крепкого здоровья.

В «Мядико» проживают 130 человек. Многое делается для того, чтобы они действительно ощущали себя в доме, жили в атмосфере тепла и заботы. Комфортные условия людям создают медработники, специалисты по социальной работе и другие неравнодушные сотрудники. Жители «маленького тёплого чума» обеспечены всем необходимым: одеждой, питанием и пр. В «Мядико» есть галокамера, массажный кабинет, зал лечебной физкультуры, тренажёрные залы, для желающих могут приготовить кислородный коктейль, работает и физиотерапевтический кабинет. Большое внимание уделяется досугу проживающих. Есть библиотека, кабинет для обучения работе на компьютере, молельная комната. Есть и своя пекарня, парикмахерская и швейная мастерская. Летом в теплице выращивают зелень.