Более 700 защитных масок раздали волонтёры пассажирам общественного транспорта в Салехарде

12 мая 2020

Сегодня депутат Городской Думы Роман Арефьев совместно с волонтёрами партии «Единая Россия» раздали пассажирам автобуса защитные маски.

«В Салехарде действует масочный режим. Жителям города при посещении общественных мест рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты. Я и мои коллеги поддержали акцию «Северяне против коронавируса» и решили раздавать сегодня маски там, где они больше всего необходимы – в автобусах», - комментирует Роман Арефьев.

В ближайшие дни волонтёры намерены раздавать маски также в других общественных местах города: вблизи магазинов и мест оказания услуг. Всего на Ямале в рамках акции «Северяне против коронавируса» запланировано распространение более 40 000 защитных масок.

«Сейчас мне кажется, это очень нужно, потому что разрешили выйти всем на работу. Мы должны беречь себя, здоровье – прежде всего, так что я всем рекомендую носить маски», - говорит жительница Салехарда Елена.

Напомним, акция «Северяне против коронавируса» запущена 13 апреля. Жители города, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться за помощью, оставив заявку на приобретение многоразовых защитных масок на сайте severyane89.ru.