22 января 2021
Депутат Городской Думы, координатор партийного проекта «Народный контроль» Роман Арефьев вместе с рабочей группой проверили парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общественники проверили две парковки по улице Республики, 73 и Чапаева, 13, которые указали сами жителя города.
«По итогам рейда были выявлены нарушения: парковки не почищены от снега. Сотрудники ГБДД составили предписание и направили в специализированные службы для оперативного устранения замечаний», - комментирует Роман Арефьев.
«На парковке сформировался снежный вал, ночная смена это зафиксировала. Сегодня из – за сложившихся погодных условий, снегоуборочная техника находится в боксах на отогреве. Вечером проблема будет устранена», - прокомментировал директор АО «Салехарддорстрой» Михаил Болдессари.
Отметим, стоянка для автомобилей, которая находится по улице Чапаева, 13 принадлежит собственнику здания. Ему направлено предписание для устранения нарушения.
На этом активисты останавливаться не собираются, подобные рейдовые мероприятия будут продолжены.