18 марта 2021
В этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» появятся три новых игровых комплекса на: улице Павлова, Ленина и Совхозная. Депутат Городской Думы, член партии «Единая Россия» Лариса Цупикова опубликовала пост в своём аккаунте в Instagram, где предложила жителям города дать названия будущим детским площадкам.
«Уже осенью, в сентябре, мальчишки и девчонки, а также их родители смогут прийти на новые площадки, где обязательно найдут себе друзей и отлично проведут время. Предлагаю придумать названия новым игровым площадкам. Будет здорово, если любимое местопребывания будет иметь своё имя», - написала Лариса Цупикова.
Отметим, в этом году впервые был применён метод индивидуального проектирования для каждой игровой площадки. Планируется создать современные зоны с игровым пространством для детей разных возрастов и зоной для отдыха. В дополнение будет обновлено уличное освещение и проведено озеленение, установлено безопасное резиновое покрытие и система видеонаблюдения, а также парковки. На детских площадках предусмотрены стилизованные фигуры. На улице Павлова будет красоваться сказочная сова, на входе в детскую площадку по улице Ленина ребятишек будут встречать лисички, а на улице Совхозной – мишки.
Салехардцы могут оставить свои предложения по названию детских площадок под постом в Instagram. Лучшие попадут в лист для голосования, который будет размещён в группе администрации города в соцсети в Вконтакте.