10 июня 2021
Координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по городу Салехарду, депутат городской Думы Роман Арефьев с рабочей группой проверил три магазина, в которых можно приобрести фрукты и овощи.
Они посетили магазин «Пятёрочка» по ул. Матросова, 15. Ранее контролеры с проверкой посещали магазин и выявили испорченную продукцию в овощном отделе.
«Первый раз мы магазину сделали предупреждение, но ситуация, к сожалению, не изменилась. По итогам рейда я направлю письмо в Роспотребнадзор для проведения проверки по фактам выявленных нарушений», – прокомментировал Роман Арефьев.
Также контролеры проверили магазин «Fruits City» по ул. Матросова, 14А. Там было обнаружено несколько испорченных продуктов, отсутствие ценников и неправильное их оформление.
Аналогичная ситуация у торговой точки у рынка «Дары Ямала» - нет ценников. В их адрес будет проведена проверка.
Отметим, общественники продолжат инспектировать торговые объекты окружной столицы.