Народные контролёры проверили парковки в городе

8 декабря 2021

Сегодня депутат Городской Думы, координатор партийного проекта «Народный контроль» Роман Арефьев с рабочей группой, сотрудниками Госавтоинспекции и представителями администрации проверили парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Они проинспектировали девять парковок по улицам: Республики, 40 и 73, Ямальская, 31, Комсомольская, 26А, в микрорайоне Богдана Кнунянца, а также парковки у многофункционального центра и окружной больницы.

Были выявлены нарушения: некоторые парковки не почищены.

«На основании сигналов от жителей города мы посетили девять адресов и выявили нарушения по улице Ямальская и в микрорайоне Богдана Кнунянца. Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали нарушения и выписали предписание», - прокомментировал Роман Арефьев.

«Ситуация образовалась из-за недавних метелей, которые были в городе. В ближайшее время парковки будут почищены», - сказал директор Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены.