Народные избранники оценили качество обустроенных парковок

29 июля 2022

Сегодня депутаты Городской Думы и сотрудники администрации совершили выезд по новым обустроенным парковкам. Всего этим летом в окружной столице появится 106 новых парковочных мест.

Так, подрядная организация завершила работы по обустройству парковочной зоны возле школы №2 со стороны ул. Броднева на 16 машиномест. Там же будет обустроен проход к учебному учреждению.

«В этом году у нас предусмотрено обустроить шесть парковок: в районе школ и детских садов, а также возле общественных пространств. Работы планируем завершить до 1 сентября», - рассказал директор Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

В районе шестой школы обустроили парковку на 22 машиноместа и возле первой школы – на 7 машиномест. Подрядная организация заканчивает устройство парковки на 13 мест по ул. Чкалова.

«В городе идёт плотная жилая застройка. И с каждым годом мы можем наблюдать увеличение парковочных мест. Например, обустроенная парковка у шестой школы будет служить как и для родителей ребят, которые учатся в образовательном учреждении, так и для парковки автомобилей жителей близлежащих многоквартирных домов», - сказал депутат Городской Думы, председатель комитета по строительству, землепользованию и развитию предпринимательства Денис Теленков.

В течение лета также будут обустроены парковки:

- на ул. Матросова возле «Геолога»;

- рядом с новыми игровыми площадками в микрорайоне Удача и на ул. Маяковского;

- в районе гостиницы «Арктика»;

- возле детского сада «Умка».