Зимой – ледовый корт, летом – поле для баскетбола и волейбола. Последние штрихи вносятся в благоустройство многофункциональной площадки у центра «Геолог»

19 октября 2022

Этот объект строится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В течение двух недель будет полностью обустроен хоккейный корт. Сейчас смонтирован каркас ледового дворца. Далее будут проведены отделочные работы внутри здания, оборудуют раздевалки. Лёд будут заливать зимой, а в летний период там будут организованы площадки для игры волейбол и баскетбол.

«Сейчас все работы подходят к завершению, ждём основной игровой комплекс. Идёт благоустройство и уборка площадки. В процессе возведение хоккейного корта. До конца года все работы завершим», - сказал директор Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

Площадь составляет 12 000 квадратных метров. Она оснащена игровыми комплексами с горками, элементами для лазания, поручнями. Подрядчик обустроил зоны для воркаута и кроссфита. Кстати, окружные и городские депутаты оценили спортинвентарь.

«В центре города оборудована площадка с современным спортивным оборудованием, опробовали почти все элементы в деле. Салехард – город сильных, закалённых и спортивных людей. Уверен, жители по достоинству оценят новую функциональное общественное пространство», - отметил депутат Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Денисов.

Оборудована автомобильная стоянка на 100 мест. Особое внимание уделено озеленению. В рамках года экологии, объявленного в округе, там высадили восточные ели, рябины, кустарники.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде появились многофункциональные площадки на ул. Маяковского и в микрорайоне Удача. За короткий срок их эксплуатации некоторые элементы конструкций были испорчены. Депутат Городской Думы Денис Теленков попросил горожан с уважением относиться к объектам инфраструктуры: «В городе создаются все условия для комфортного проживания салехардцев. Земляки, давайте будем беречь и ценить это».