В День героев Отечества салехардская общественность, ветераны боевых действий, представители власти возложили цветы к Вечному огню.

9 декабря 2024

В День героев Отечества салехардская общественность, ветераны боевых действий, представители власти возложили цветы к Вечному огню.


День Героев Отечество - это непросто дань памяти нашим героическим предкам, но чествование ныне живущих Героев - всех, кто сегодня защищает Родину от внешней угрозы.
Сам праздник учрежден в 2007 году. Но он имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Дата выбрана не случайно. Она приурочена ко дню христианского святого Георгия Победоносца.
«Хорошо, что есть такой день - День Героев Отечества. Мы должны помнить тех людей, кто отдали свои жизни и тех, кто живут сегодня среди нас, кто не только своим ратным подвигом, но и своими трудовыми достижениями, своей общественной активностью делает все возможное, чтобы наша страна была сильной. Мы должны любить Родину не на словах, а доказывать это делом», - прокомментировал председатель Думы г. Салехарда Вадим Кугаевский. Сегодня он вместе со своими коллегами-депутатами возложил цветы на Пантеоне.