Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Председатель Думы города Салехарда Депутаты Думы города Салехарда Рабочие органы Думы Правотворческая деятельность Публичные и общественные слушания Общественная приемная Награды Думы Почетные граждане Доска Почета Противодействие коррупции Электронная приемная Депутатские фракции Прокурор разъясняет

Календарь новостей

Предыдущий месяц   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

«Мамина лыжня»

«Мамина лыжня» 27.11.2013

«Мамина лыжня», так называется акция, которую организовала 24 ноября 2013 года в День празднования Всероссийского Дня Матери председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Городской Думы города Салехарда, председатель Салехардского отделения Союза женщин России Софья Александровна Алфёрова.

В праздничный выходной день 14 салехардских женщин, получив поздравления от своих родных и близких людей с Днем Матери, решили отметить пока еще молодой, но очень приятный праздник на лыжах.

«Такая идея возникла в связи с объявлением 2013 года у нас на Ямале годом народосбережения. Очень хочется, чтобы наши семьи были дружными, а родители проводили свободное время вместе со своими детьми, предлагая им разнообразные формы совместного активного отдыха. Именно родители формируют жизненную позицию ребенка, в семье дети учатся любить, уважать, ценить друг друга и окружающих их людей. Если родители позитивны, активны, пропагандируют здоровый образ жизни на своем личном примере, соответственно и дети будут увлечены здоровым активным отдыхом в кругу близких и друзей. Такие мероприятия позволяют сплотить семьи, ведь за успешное прохождение трассы мамами, вставшими на лыжи, болели целыми семьями, тем более некоторые участницы акции, попробовали пройти на лыжах в первый раз в жизни», - говорит Софья Александровна.

По окончании лыжного шествия уставшие, но счастливые участницы и их болельщики приняли участие в чаепитии с пирогами и сладостями, предложив друг другу чаще устраивать такие добрые и полезные для здоровья мероприятия.


Возврат к списку